al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 superiore alla media TOMORROWLAND: IL MONDO DI DOMANI
Regia di Brad Bird
Voto del 07/06/2015 11:32:41
Voto visitatori: 5,88 (40 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BLUE JASMINE
Regia di Woody Allen
Voto del 01/06/2015 19:26:09
Voto visitatori: 6,74 (103 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media TWO LOVERS
Regia di James Gray
Voto del 23/05/2015 17:04:26
Voto visitatori: 6,74 (70 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 18/05/2015 12:24:08
Voto visitatori: 8,64 (457 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media GLORY - UOMINI DI GLORIA
Regia di Edward Zwick
Voto del 11/05/2015 14:03:47
Voto visitatori: 7,43 (36 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DEJA' VU - CORSA CONTRO IL TEMPO
Regia di Tony Scott
Voto del 10/05/2015 10:50:31
Voto visitatori: 6,85 (295 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE IMITATION GAME - L'ENIGMA DI UN GENIO
Regia di Morten Tyldum
Voto del 10/05/2015 10:43:27
Voto visitatori: 7,48 (147 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LO SQUALO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 08/05/2015 23:12:29
Voto visitatori: 8,56 (281 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AVENGERS: AGE OF ULTRON
Regia di Joss Whedon
Voto del 05/05/2015 11:03:42
Voto visitatori: 6,17 (125 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ROMANTICI EQUIVOCI
Regia di Glenn Gordon Caron
Voto del 05/05/2015 10:55:17
Voto visitatori: 6 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CADO DALLE NUBI
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 04/05/2015 18:22:03
Voto visitatori: 6,8 (326 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE AVENGERS (2012)
Regia di Joss Whedon
Voto del 03/05/2015 22:38:02
Voto visitatori: 7,42 (276 commenti)

Voto: 7 superiore alla media MATRIX REVOLUTIONS
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 03/05/2015 12:25:26
Voto visitatori: 5,87 (381 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MATRIX RELOADED
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 03/05/2015 12:19:57
Voto visitatori: 6,11 (883 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ADALINE - L'ETERNA GIOVINEZZA
Regia di Lee Toland Krieger
Voto del 03/05/2015 12:13:28
Voto visitatori: 6,56 (43 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMERICAN SNIPER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 03/05/2015 12:00:20
Voto visitatori: 6,81 (191 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media LA LEGGENDA DEGLI UOMINI STRAORDINARI
Regia di Stephen Norrington
Voto del 21/04/2015 20:54:04
Voto visitatori: 5,33 (239 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INCONTRI RAVVICINATI DEL TERZO TIPO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 14/04/2015 17:56:36
Voto visitatori: 8,21 (160 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LEON
Regia di Luc Besson
Voto del 14/04/2015 17:48:42
Voto visitatori: 8,66 (320 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media WASABI
Regia di Gérard Krawczyk
Voto del 14/04/2015 17:44:19
Voto visitatori: 6,78 (85 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ENDER'S GAME
Regia di Gavin Hood
Voto del 31/03/2015 19:15:58
Voto visitatori: 6,47 (55 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PIRATI DEI CARAIBI: LA MALEDIZIONE DEL FORZIERE FANTASMA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 01/03/2015 21:28:02
Voto visitatori: 6,9 (365 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE EQUALIZER - IL VENDICATORE
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 27/02/2015 18:40:30
Voto visitatori: 6,79 (104 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media HULK
Regia di Ang Lee
Voto del 26/02/2015 17:51:52
Voto visitatori: 4,95 (324 commenti)

Voto: 7 superiore alla media MORTDECAI
Regia di David Koepp
Voto del 25/02/2015 18:07:00
Voto visitatori: 5,91 (27 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media COUNTDOWN - DIMENSIONE ZERO
Regia di Don Taylor
Voto del 18/02/2015 16:05:49
Voto visitatori: 6,63 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA CAPRA
Regia di Francis Veber
Voto del 17/02/2015 20:15:22
Voto visitatori: 7,09 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STA' ZITTO... NON ROMPERE
Regia di Francis Veber
Voto del 17/02/2015 20:10:23
Voto visitatori: 6,37 (46 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media AFTER EARTH - DOPO LA FINE DEL MONDO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 15/02/2015 23:24:32
Voto visitatori: 5,07 (105 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 15/02/2015 12:08:02
Voto visitatori: 7,76 (1125 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IO E BEETHOVEN
Regia di Agnieszka Holland
Voto del 14/02/2015 13:10:16
Voto visitatori: 6,92 (13 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE PEACEMAKER
Regia di Mimi Leder
Voto del 14/02/2015 12:50:56
Voto visitatori: 6,55 (38 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE GAME
Regia di David Fincher
Voto del 13/02/2015 15:39:41
Voto visitatori: 7,31 (218 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media SEX TAPE - FINITI IN RETE
Regia di Jake Kasdan
Voto del 13/02/2015 15:29:59
Voto visitatori: 4,73 (41 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I GEMELLI
Regia di Ivan Reitman
Voto del 06/02/2015 15:01:10
Voto visitatori: 6,9 (49 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media CLOUD ATLAS
Regia di Tom Tykwer, Andy Wachowski, Lana Wachowski
Voto del 03/02/2015 15:23:08
Voto visitatori: 6,45 (180 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MARGIN CALL
Regia di J.C. Chandor
Voto del 03/02/2015 11:22:33
Voto visitatori: 6,76 (74 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 03/02/2015 11:12:31
Voto visitatori: 8,47 (522 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media GIUSTIZIA PRIVATA
Regia di F. Gary Gray
Voto del 02/02/2015 10:38:08
Voto visitatori: 6,71 (253 commenti)

Voto: 8 superiore alla media GUARDIANI DELLA GALASSIA
Regia di James Gunn
Voto del 02/02/2015 10:25:30
Voto visitatori: 6,98 (128 commenti)

Film commentati: 84 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother endanselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambini
 NEW
fantastic machinefino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'ingannogarfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segretoil coraggio di blancheil diavolo e' dragan cygan
 NEW
il gusto delle coseil mio amico robot
 NEW
il mio posto e' quìil posto (2024)
 NEW
il regno del pianeta delle scimmie
 NEW
il segreto di liberatoil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey man
 NEW
mothers' instinctneve (2024)niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)
 NEW
saro' con tese solo fossi un orsosei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomthe fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio sole
 NEW
troppo azzurroun altro ferragostoun mondo a parte (2024)una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050314 commenti su 50747 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)CURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINEIN ALTO MARELA NOTTE DEGLI AMANTILISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'NOCI SONANTIPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINIRADIANCETERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net